:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 釋慧開
  • Emailhk84000@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56443
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 廖俊裕
  • Emailjyliao@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56429
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 魏書娥
  • 授課領域: 社會學、死亡社會學
  • Emailsewei@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5522
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳增穎
  • Emailchengtsengying@mail. ...
  • 辦公室電話:5411
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王枝燦
  • 授課領域: 社會研究法、量化研究方法、...
  • Emailchihtsan@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5414
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林原賢
  • Emailyhlin@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5332
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊士賢
  • Emailman6018@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 孫智辰
  • Emailsuenjrchen@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:56220
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 李慧仁
  • Emailhuijenlee@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5347
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 徐福全
  • Emailfuchuan1952@nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:02-27376431
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 蔡長穎
  • Emaillb0033@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 林綺雲
  • Emailchiyun@ndu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳德和
  • Emailteho@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5409
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 尤惠貞
  • Emailyou@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2110
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 何長珠
  • Emailccho2737@gmail.com
  • 辦公室電話:-5344
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼教卓副主管
  • 姓名: 釋永有
  • 授課領域: 宗教學概論、輪迴轉世、輔導...
  • Emailyou69@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5525
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊國柱
  • Emailkuochu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56420
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李燕蕙
  • Emailyenhui@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56451
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡昌雄
  • Emailchtsai@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:5407
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾瑾
  • Emailyingchin.tseng@gmail ...
  • 辦公室電話:5329
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭青玫
  • 授課領域: 輔導原理與實務、老年心理與...
  • Emailmay6371500@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5329
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張國偉
  • Emailkwchang@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5327
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 洪筱蘋
  • Emailping720213@gmail.com
  • 辦公室電話:5509
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 李坤崇
  • Emaillkclkc@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:1100
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 蔡宜延
  • Emailfish7527@mail.nhu.ed ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳士誠
  • Emailscchen@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56520
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝君直
  • Emailcchsieh@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:56446
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 游金潾
  • Emailgsnpsyou@gmail.com
  • 辦公室電話:56538
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蔡宜延
  • 授課領域: 社會工作,社會福利,志願服...
  • Emailfish7527@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃麗續
  • 授課領域: 安寧療護
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊勝議
  • 授課領域: 現代養生技藝 治喪應用文...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 沈文銘
  • 授課領域: 青少年冒險治療(一) 青...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳秀惠
  • 授課領域: 社會工作實習(二) 社會...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊必嘉
  • 授課領域: 司法與社會工作 矯治社會...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李宜謙
  • 授課領域: 醫療倫理 殯葬衛生學
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林妙貞
  • 授課領域: 哲學概論、孔子哲學與生命教...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 胡玉娟
  • 授課領域: 家庭社會工作
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李憶容
  • 授課領域: 宗教學概論
  • Emailotarucafe@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉素英
  • 授課領域: 遺體美容 遺體處理學
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳信良
  • 授課領域: 生死服務實習(二) 殯葬...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳柏君
  • 授課領域: 音樂治療 死亡與藝術 ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王姿菁
  • 授課領域: 禮儀師專業涵養與技能 治...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 許少平
  • 授課領域: 精神醫療社會工作 心理衛...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳慧芝
  • 授課領域: 社會學、老人社會工作、身障...
  • Emailhueyjy@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡宜延
  • 授課領域: 社會工作實習(一) 社會...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李修慧(釋普安)
  • 授課領域: 臨終關懷 悲傷輔導
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 邱怡薇
  • 授課領域: 長期照護與社會工作 個案...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 紀潔芳
  • 授課領域: 生命教育概論、儒家生命教育...
  • Email2010enjoylife@gmail. ...
  • 辦公室電話:
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授兼學務長
  • 姓名: 尤惠貞
  • 授課領域: 大乘佛學、天台宗哲學、宗教...
  • Emailyou@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:1200
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳德和
  • 授課領域: 先秦儒家、儒家哲學、教育哲...
  • Emailteho@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5409
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳士誠
  • 授課領域: 德國觀念論 康德哲學 應用...
  • Emailscchen@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56520
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝君直
  • 授課領域: 魏晉哲學、出土文獻思想研究...
  • Emailcchsieh@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:56446
  • cron web_use_log